Драйвером роста украинской экономики должны стать частные инвестиции - Ложкин — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Драйвером роста украинской экономики должны стать частные инвестиции - Ложкин

Казна и Политика
558
Сегодня в рамках Французско-украинского бизнес-форума, который проходит в Париже, состоялось обсуждение стратегии реформ в Украине, а также инвестиционного потенциала нашей страны. В работе форума принимает участие целый десант украинских государственных менеджеров и CEO частных компаний.
Об этом в Facebook сообщил секретарь Национального инвестиционного совета Борис Ложкин.
“Украинские рынки хорошо знакомы французскому бизнесу. Почти все крупные компании из Франции давно и успешно ведут дела в Украине. Однако есть много возможностей для развития и активизации украинско-французского партнерства – и на уровне государства, и на уровне бизнеса. Во Франции – мощная экономика, вторая в Европе, но она, как и многие крупные экономики, сталкивается со сложными проблемами. Украина может стать решением части этих проблем”, – отметил глава представительства.
По мнению Ложкина, экономике Украины под силу расти на уровне 6-9% в течение десятилетий.
“Сейчас Украина уверенно идет по пути от политики выживания к стратегии роста. В 2017 году правительство прогнозирует рост ВВП на уровне 3%, а дефицит бюджета не должен превышать 3% ВВП. Эти цифры подтверждает и МВФ, который дает положительный прогноз для украинской экономики – рост ВВП до 2,5% в 2017-м, 3% в 2018 г., 3,5% в 2019-м и 4% – в 2020 и 2021 годах. Драйвером украинского экономического чуда должны стать частные инвестиции. Это – та кровь, которая наполнит экономическое сердце Украины”, – подчеркнул он.
По материалам:
Газета по-Українськи
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас