Самые важные цифры и цитаты четверга, 27 октября — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Самые важные цифры и цитаты четверга, 27 октября

678
Самые важные цифры и цитаты четверга, 27 октября:
  • Государство задолжало бизнесу 16 миллиардов НДС – министр финансов
  • Приватбанк решил досрочно погасить 1,3 млрд гривен рефинансирования НБУ
  • НБУ удешевил кредиты для экономики: снизил учетную ставку до 14% годовых
В ДФС уже заговорили об увеличении “минималки” до 5 тысяч гривен
“Правительство планирует увеличение минимальной заработной платы – до 3,2 тысяч гривен. Это лишь первый шаг, в следующем году заработная плата должна быть увеличена до 5 тысяч гривен, а затем и до 7,5 тысяч гривен”, – говорится в сообщении.
Порошенко: рост “минималки” не повысит налоги для бизнеса
“С первого января 2017 года в Украине не будет ни одного работающего человека, который получает меньше 3,2 тысяч гривен. Причем я попросил правительство и парламент принять исчерпывающие меры, чтобы это решение не повысило ни одного налога, прежде всего это касается малого и среднего бизнеса”, – сказал Порошенко.
Розенко отрицает уменьшение размера субсидий из-за увеличения минимальной зарплаты
“Рост минимальной заработной платы с 1 января 2017 до 3 200 гривен не повлияет на размер субсидии, предназначенной в отопительном сезоне 2016-2017 годов”, – говорится в сообщении.
Пинзеник прокомментировал заявления о “минималке” в 3200 грн
“Экономика такой зарплаты обеспечить не может, потому что нельзя потребить то, чего нет. Но есть другой канал – инфляция. Она может обеспечить любую заработную плату. Напомню: номинальную. Знаком с вариантом, когда минималку отрывают от тарифной сетки и доплачивают тем, кто получает меньше. По последним отчетным данным, зарплату до 3000 грн. получают 39% занятых в экономике. Теперь у всех у них зарплата будет одинаковой. Да и у остальных – не очень разгонишься. Поскольку экономика сдерживает”, – написал он.
Гонтарева о возможной национализации Приватбанка: “Мы эту историю слышим уже 2 года”
“Истории о национализации Приватбанка я слышу уже 2 года подряд. Могу сказать, что все акционеры всех банков должны выполнять планы по капитализации”, – прокомментировала глава Национального банка Валерия Гонтарева слухи о национализации Приватбанка.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас