Киев рассчитывает на поддержку ВБ в реализации проектов транспортной инфраструктуры — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Киев рассчитывает на поддержку ВБ в реализации проектов транспортной инфраструктуры

Казна и Политика
176
Киевская городская государственная администрация рассчитывает на поддержку Всемирного банка в реализации проектов по развитию транспортной инфраструктуры Киева.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы мэра Киева, председателя Киевгорадминистрации Виталия Кличко.
Кличко в среду провел встречу с руководителем транспортного сектора региона Европы и Центральной Азии Всемирного банка Хуаном Гавирия.
“Я благодарен представителям Всемирного банка, которые поддерживают проекты по развитию транспортной инфраструктуры Киева. Мы уже учли предложения, которые еще в декабре 2015 года нам предоставили эксперты по изменению системы общественного транспорта. В частности по их рекомендации был открыт новый маршрут, соединивший крупнейший спальный район Киева – Троещина – с центральной частью города и железнодорожным вокзалом”, – сказал Кличко.
По его словам, этот маршрут пользуется большим спросом и ежедневно перевозит большое количество пассажиров.
Он отметил, что в настоящее время Киев также вводит первый и второй пакет предложений команды Всемирного банка, предусматривающий открытие 6 новых маршрутов общественного транспорта.
Кличко также сообщил, что Киев работает и над проектом Tram-Train – концепции, согласно которой трамваи могут использовать инфраструктуру железной дороги наравне с обычными поездами.
Данный проект поможет запустить маршрут “Троещина – Березняки – Караваевы Дачи”.
“Мы возлагаем большие надежды на этот проект, так как расчеты по транспортной модели показывают очень высокий спрос на этот маршрут”, – отметил мэр Киева.
Мэр также рассказал о работе над проектом BRT, который предусматривает организацию автобусной (или троллейбусной) связи, отличающейся более высокими эксплуатационными характеристиками по сравнению с обычными автобусными маршрутами, в частности скоростью, надежностью и пропускной способностью.
“Сейчас мы начали работу над технической документацией для проекта. Проектная документация будет разработана в соответствии с требованиями Всемирного банка, и для этого мы привлекли одну из самых опытных компаний в этой сфере. И уже в ближайшее время начнем переговоры с правительством относительно государственных гарантий под этот проект, поэтому мы рассчитываем на вашу поддержку”, – рассказал Кличко представителю Всемирного банка.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас