НКЦБФР оштрафовала торговца ценными бумагами на 200 тыс. грн — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

НКЦБФР оштрафовала торговца ценными бумагами на 200 тыс. грн

Фондовый рынок
258
НКЦБФР в рамках системного противодействия манипулированию ценами на фондовом рынке, рассмотрела дело по факту нарушения законодательства в виде манипулирования ценами со стороны профессионального участника – торговца ценными бумагами ООО “Традекс-Трейд”.
Как сообщает пресс-служба ведомства, указанный торговец ценными бумагами в период с февраля по август 2015 года систематически заключал сделки с акциями ОАО “Конкорд Инк” на фондовой бирже ЗАОУФБ”.
ООО “Традекс-Трейд” выступал в интересах двух своих клиентов.
Как выяснилось, все участники этих операций, в том числе эмитент, были соединены между собой отношениями контроля.
Согласно установленной на бирже стоимости акции ОАО “Конкорд Инк”, капитализация эмитента составляла 1,05 млрд грн, в то же время финансово-хозяйственные показатели эмитента не соответствовали такому уровню биржевых цен.
По установленному факту манипулирования ценами на фондовом рынке к торговцу ценными бумагами “Традекс-Трейд” применена финансовая санкция в виде штрафа в размере 200 тыс грн.
По фактам манипулирования ценами на фондовом рынке НКЦБФР возбуждено 153 дела, из них в течение текущего года рассмотрено и принято решение в 58 делах по данному виду правонарушения. По результатам рассмотрения наложено штрафов на общую сумму 4,4 млн грн.
По материалам:
УБР
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас