Китайский Порше продают за $15 тисяч — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Китайский Порше продают за $15 тисяч

Технологии&Авто
2141
В Поднебесной поступил в продажу так называемый китайский Порше, представляющий собой клон популярного кроссовера Porsche Macan.
Цена Zotye SR9 начинается от 100 тысяч юаней ($15 тысяч). За эти деньги китайский клон Порше Макан будет иметь передний привод, 5-ступенчатую МКПП и 190-сильный бензиновый мотор с турбонагнетателем.
В базовой версии китайская копия Porsche Macan будет без кожи и сенсорных экранов, но внешне она мало чем отличается от топовой модификации с кожаным салоном, деревянными вставками, электронной приборной панелью, системой удержания в полосе и пр.
К слову, если сравнить интерьер Zotye SR9 и салон Порше Макан – разница в стилистике оформления минимальна. Более того, у китайского “Порше для бедных” центральный экран даже крупнее, чем у немецкого кроссовера.
Кнопки и расположение почти одинаковые, правда, где у Porsche функционирующие клавиши, там у Зоти просто заглушки. Так сказать, место под клавиши.
Скорее всего, SR9 не будет продаваться за пределами Китая, но это предварительно. Ведь раньше китайцы нарочно не вывозили откровенные клоны за пределы своей страны, побаиваясь судебных разбирательств за границей. Однако сейчас они посмелели и даже в Украине нынче встречаются китайские авто, которые очень похожи на именитые модели европейских брендов.
По материалам:
autocentre.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас