Принятие бюджета-2017 чревато для Украины экономическим крахом и дефолтом, - политолог — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Принятие бюджета-2017 чревато для Украины экономическим крахом и дефолтом, - политолог

Казна и Политика
3796
Принятие бюджета на 2017 год чревато экономическим крахом и дефолтом для страны.
Об этом сообщил директор Центра «Третий сектор» Андрей Золотарев.
«Принятие бюджета на 2017 год чревато экономическим крахом и дефолтом для Украины, ведь в нем не заложен экономический рост в стране. Также если не будет очередных внешних заимствований, то Украина рискует оказаться в ситуации дефолта. Потому что нужно будет вернуть предыдущий кредит и проценты по нему, а возвращать будет нечем», – подчеркнул А. Золотарев.
Также, по словам политолога, проект бюджета на 2017 год можно назвать антисоциальным.
«Это бюджет социальной и экономической катастрофы. Кроме того, этот проект бюджета рассчитан на создание полицейского государства», – уточнил А. Золотарев.
Кроме того, политолог добавил, что в доходную часть этого бюджета нельзя будет внести так называемые «деньги Януковича».
«Данный бюджет нельзя назвать реальным. Взять хотя бы доходы от спецконфискации. Так называемые “деньги Януковича” – они в ценных бумагах. На эту сумму можно уменьшить внутренний долг, но эти деньги никак нельзя пустить в бюджет. Кроме того, должного эффекта не даст и приватизация. Поэтому от такого бюджета ничего хорошего ждать не стоит», – резюмировал А.Золотарев.
По материалам:
ГолосUA
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас