Министр энергетики сообщил, когда лучше продать облэнерго — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Министр энергетики сообщил, когда лучше продать облэнерго

Энергетика
409
Министр энергетики и угольной промышленности Игорь Насалык предлагает провести приватизацию облэнерго после принятия закона “О рынке электрической энергии”.
Об этом рассказал министр энергетики и угольной промышленности Игорь Насалык.
“Я бы проводил приватизацию облэнерго после принятия закона “О рынке электрической энергии” (закон предусматривает переход на прямые отношения между производителями и потребителями электроэнергии. – ЭП). Это на порядок повысило бы стоимость компаний”, – добавил министр.
При этом он отметил, что закон точно не будет принят до конца 2016 года. “В лучшем случае – в феврале-марте 2017 года”, – сказал Насалык.
“Мы выступаем с инициативой, чтобы к приватизации энергокомпаниями управляло министерство. Министерство не влияет на облэнерго, выставленные на приватизацию, они находятся в управлении ФГИУ. Это неправильно”, – сказал он.
Ранее председатель ФГИУ Игорь Белоус сообщил о наличии 8 потенциальных покупателей госпакетов акций “Хмельницкоблэнерго”, “Николаевоблэнерго”, “Харьковоблэнерго”, “Тернопольоблэнерго”, “Запорожьеоблэнерго” и “Черкассыоблэнерго”.
По материалам:
Економічна Правда
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас