Нефедов рассказал, как из бизнеса попал в политику — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Нефедов рассказал, как из бизнеса попал в политику

Казна и Политика
731
Заместитель министра экономического развития и торговли Максим Нефедов рассказал, как из бизнеса попал в политику.
“Я точно не являюсь ни человеком Айвараса, ни человеком Яценюка, ни чьим-то еще человеком. Я пришел в Кабинет Министров работать по собственному желанию”, – говорит Нефедов.
Острое желание изменить страну, рассказывает Нефедов, у него появилось два года назад, летом 2014.
“Я не могу воевать, у меня нет навыков солдата. Но я решил, что то, что я могу сделать, – это прийти и попробовать помочь своей стране”, – вспоминает замминистра.
“Я общался с компанией “Pedersen & Partners”, которая в то время занималась подбором кадрового резерва для Кабинета Министров, и направил им свое резюме. У меня было несколько встреч с Пивоварским, несколько встреч с Айваресом, и, собственно, Айварес предложил мне присоединиться к команде”, – добавляет Нефедов.
На вопрос, почему Айварас Абромавичус, “оказался ненужным”, Нефедов ответил, что политическая карьера является недолговечной, и намекнул, что тоже не намерен оставаться на посту больше года.
Напомним, Нефедов был назначен на должность заместителя министра экономического развития и торговли 18 февраля 2015 года.
На должности заместителя министра Нефедов занимается продвижением системы Prozorro, управлением киевским офисом ICON PE, управлением инвестиционным портфелем в Украине, России и Европе, организацией операционной поддержки портфельных компаний. Также он отвечал за построение и поддержку планов инвестиций.
По материалам:
Економічна Правда
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас