"Укрзализныця" заявляет о некорректной подаче ГФС информации о неуплате налогов предприятием — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Укрзализныця" заявляет о некорректной подаче ГФС информации о неуплате налогов предприятием

Фондовый рынок
250
Публичное акционерное общество “Укрзализныця” заявляет, что Государственная фискальная служба некорректно подала информацию о неуплате налогов предприятием.
Об этом говорится в сообщении “Укрзализныци”.
“Укрзализныця” обращает внимание на некорректную подачу информации Фискальной службой по неуплате налогов предприятиями железнодорожной отрасли в размере 2 млрд гривен.
“Обнародование непроверенной информации наносит ущерб репутации “Укрзализныци”, которая является одним из крупнейших налогоплательщиков в Украине”, – говорится в сообщении.
“Укрзализныця” отмечает, что не может признать факт неуплаты доначисленных налогов в указанном Фискальной службой объеме в связи с отсутствием документации за 2013-2015 годы по ряду предприятий железнодорожной отрасли.
В частности, в связи с отсутствием значительного количества первичных документов оспаривается объективность доначислений 625 млн гривен налогов в отношении деятельности предприятий Приднепровской железной дороги, расположенных в аннексированном Россией Крыму.
“Укрзализныця” на данный момент признает лишь 2,4 млн гривен из 2 млрд гривен доначисленных налоговиками средств по результатам проверок деятельности в 2013-2015 годах государственных предприятий железнодорожной отрасли, которые находятся в стадии ликвидации.
Остальные доначисления налогов оспаривается предприятиями отрасли в административном или судебном порядке.
Государственная фискальная служба заявляет об уклонении публичного акционерного общества “Укрзализныци” от уплаты налогов в размере 1,85 млрд гривен.
По материалам:
УБР
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас