ФГВФЛ продаст кредиты на балансе "Имэксбанка", обеспеченные спортбазой в Одессе — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ФГВФЛ продаст кредиты на балансе "Имэксбанка", обеспеченные спортбазой в Одессе

Кредит&Депозит
148
Фонд гарантирования вкладов физических лиц 25 ноября проведет аукцион по продаже кредитов на балансе ликвидируемого «Имэксбанка» общей задолженностью 565,23 млн грн.
Как сообщается на сайте фонда, в залоге по кредитам находится учебно-спортивная база футбольного клуба в Одессе.
На территории базы два стандартных футбольных поля, административное здание с учебным классом, жилыми комнатами и раздевалками. Кроме того, в залоге акции Ильичевского завода железобетонных конструкций и корпоративные права на агрофирму «Августовка».
По информации фонда, кредиты выставляются на торги впервые, а стартовая цена лота составляет 51,30 млн грн. Также сообщается, что электронные торги пройдут с 10:00 до 11:00 25 ноября на площадке товарной биржи КМФБ, а конечный срок приема заявок на участие в торгах – до 16:00 24 ноября.
Фонд гарантирования ввел временную администрацию в «Имэксбанк» 27 января 2015 на основании решения Национального банка о признании банка неплатежеспособным. С 27 мая фонд начал процедуру ликвидации банка. «Имэксбанк» (г. Одесса) работает на рынке Украины с 1994 года и входил в группу крупных банков. Банк принадлежал депутату Верховной Рады Леониду Климову (группа «Відродження»), который входит в парламентский Комитет по вопросам финансовой политики и банковской деятельности.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас