Платинум Банк просит Высший хозсуд оспорить решение по возврату "МТС-Украина" 250 млн гривен — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Платинум Банк просит Высший хозсуд оспорить решение по возврату "МТС-Украина" 250 млн гривен

Фондовый рынок
1145
Платинум Банк просит Высший хозяйственный суд оспорить решение судов первых двух инстанций по возврату оператору мобильной связи компании “МТС-Украина” 250 млн гривен по депозитам.
Об этом говорится в определении суда от 19 октября.
19 октября Высший хозяйственный суд Украины принял к производству кассационную жалобу Платинум Банка на решение Хозяйственного суда Киева от 24 декабря 2015 года и постановление Киевского апелляционного хозсуда от 23 сентября 2016 года, согласно которым банк должен вернуть для компании “МТС Украина” депозиты на 250 млн гривен.
При этом постановлением от 19 октября ВХСУ остановил исполнение решения судов первой и второй инстанции до окончания их пересмотра в порядке кассации.
В декабре 2015 года суд обязал Платинум Банк вернуть “МТС-Украина” задолженность 250 млн гривен в соответствии с депозитными договорами от 2014 года.
Однако банк обратился в суд с просьбой отложить возврат средств из-за того, что проведение единого платежа для финансового учреждения затруднено.
В июне Киевский апелляционный суд отменил 3-месячную отсрочку для Платинум Банка по возврату долга.
В июле Окружной административный суд отказал Национальному банку в закрытии производства по делу Платинум Банка.
Нынешняя замглавы НБУ по банковскому надзору Екатерина Рожкова с 2013 года работала заместителем председателя правления Платинум Банка, а с 2014 года и до назначения в НБУ исполняла обязанности председателя правления указанного банка.
Она считает желание “МТС-Украина” признать Платинум Банк проблемным не способствующим возврату депозита из финучреждения.
В августе стало известно, что украинский бизнесмен Борис Кауфман намерен приобрести контрольный пакет акций Платинум Банка в количестве 75% +1 акция.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас