Самые важные цифры и цитаты пятницы, 21 октября — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Самые важные цифры и цитаты пятницы, 21 октября

744
Самые важные цифры и цитаты пятницы, 21 октября:
  • Дельта Банк восстановил права на ипотеку на 450 млн грн
  • 30% обращений по платежным системам касаются мошенничества, – НБУ
Господдержка у аграриев будет, но не для всех, – Данилюк
“Правительство определило как один из своих приоритетов поддержку агроотрасли. То есть говорить, что мы как-то не так к ним относимся, неправильно. Сейчас у нас были консультации с представителями агроотрасли. Мы будем искать пути для дополнительного финансирования агросектора – но не всего, а там, где это нужно. Это животноводство, садоводство и так далее”
Розенко назвал приблизительную стоимость “осовременивания” пенсий
“Приблизительная «стоимость» осовременивания пенсионных выплат может составить от 8 до 10 млрд грн до конца 2016 года. Это колоссальная сумма, которую нам нужно найти”
Кабмин сообщил, будет ли отменять упрощенную систему налогообложения бизнеса
“В представленном правительством проекте Налогового кодекса упрощенная система (налогообложения – ред.) остается. Но правительство будет противодействовать крупным компаниям, которые “маскируются” под упрощенцев с целью уклониться от уплаты налогов”
Зарплаты сотрудников уголовного розыска вырастут втрое – В.Гройсман
“Уголовный розыск с 1 ноября получит тройное повышение своей заработной платы, а это значит, что мы будем требовать от уголовного розыска больше эффективных действий по борьбе с уголовной преступностью”
Данилюк обещает существенно повысить соцстандарты в 2017 году
“Правительство поднимает социальные стандарты в 2017 году на 10%. Это дополнительные 10% к тому десятипроцентному повышению, которое состоится в декабре этого года. В целом это существенное повышение. Мы сделали все возможное, чтобы реализовать законы о госслужбе и судоустройстве и оставили максимум ресурсов для повышение заработных плат учителям и медикам”
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас