Янукович-младший намекнул ГПУ, что за "Межигорье" ответит отец — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Янукович-младший намекнул ГПУ, что за "Межигорье" ответит отец

Криминал
1668
Старший сын экс-президента Виктора Януковича после обвинения ГПУ заявил, что не имеет отношения к “Межигорью”.
Об этом в Фейсбуке сообщил его адвокат Юрий Кирасир.
“Мне ничего неизвестно о подозрении по делу о “Межигорье” в отношении меня. На данный момент подозрение не было вручено ни мне, ни моим адвокатам, как того требует закон”, – приводит Кирасир слова Александра Януковича.
Сын экс-президента также назвал “абсурдными” выдвинутые против него обвинения: “Ни я лично, ни мои компании не имели никакого отношения к резиденции “Межигорье”. После почти трех лет безуспешных попыток найти криминал в моих действиях, ГПУ не осталось ничего, кроме как “привязать” меня к политически мотивированному делу против моего отца”.
“Если ГПУ будет и дальше фабриковать беспочвенные обвинения, я продолжу их оспаривать в украинских судах, а если потребуется – то и в европейских. Благо у меня уже есть в этом позитивный опыт”, – заявил он.
Напомним, Генпрокуратура сообщила о подозрении сыну экс-президента Виктора Януковича Александру в причастности к завладению резиденцией “Межигорьем стоимостью свыше 500 млн грн.
Александру Януковичу инкриминируют: ч. 3 ст. 27, ч. 2 ст. 205 (организация создания фиктивных предприятий с целью прикрытия незаконной деятельности, что причинило большой материальный ущерб государству), ч. 5 ст. 27, ч. 5 ст. 191 (пособничество в завладении государственным имуществом в особо крупных размерах служебным лицом путем злоупотребления своим служебным положением), ч. 5 ст. 27, ч. 3 ст. 209 (пособничество в легализации имущества, полученного преступным путем) Уголовного кодекса Украины.
По данным эпизодам Янукович-младший объявлен в розыск, получено разрешение суда на его задержание.
По материалам:
Укрінформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас