Украина и Германия договорились о выделении кредита 150 млн евро — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украина и Германия договорились о выделении кредита 150 млн евро

Казна и Политика
275
Украина и Германия договорились о выделении кредита в размере 150 млн евро на реконструкцию 4 подстанций национальной энергетической компании “Укрэнерго” в рамках кредита, ранее выданного Германией на восстановление Донбасса.
Соответствующее соглашение было подписано министром финансов Александром Данилюком, директором департамента кредитного учреждения по восстановлению (KfW) Евой Витт и исполняющим обязанности генерального директора “Укрэнерго” Всеволодом Ковальчуком.
По словам присутствовавшего на церемонии подписания вице-премьер-министра, министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Геннадия Зубко, данное соглашение даст возможность развивать инфраструктуру Украины в энергетическом секторе.
Как сообщалось, Кабинет Министров одобрил реконструкцию 4 подстанций национальной энергетической компании “Укрэнерго” в Харьковской и Днепропетровской областях за 150 млн евро кредита восстановления Донбасса, выданного Германией.
в 2015 году в ходе заседания украинско-немецкой группы высокого уровня по вопросам экономического сотрудничества в Берлине был подписан меморандум о совместных намерениях правительства Украины и правительства ФРГ относительно несвязанного финансового кредита в объеме 500 млн евро и рамочное соглашение между Кабмином и кредитным учреждением по восстановлению (KfW) о предоставлении индивидуальных кредитов в рамках немецкой схемы государственных гарантий несвязанного финансового кредита (UFK) для Украины.
KfW (Kreditanstalt fur Wiederaufbau) – немецкий государственный банк, в котором федеральному правительству Германии принадлежит 80% акций, федеральным землям Германии – 20%.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас