Самые важные цифры и цитаты понедельника, 10 октября — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Самые важные цифры и цитаты понедельника, 10 октября

635
Самые важные цифры и цитаты понедельника, 10 октября
  • Всемирный банк рассматривает предоставление “Нафтогазу” $500 млн гарантий для закупки газа.
  • ФГВФЛ выбрал 33 площадки для продажи активов банкротов.
“Света не будет”: В “Укрэнерго” предупредили об отключении электроэнергии
В НБУ рассказали, сколько в Украине по-настоящему защищенных банковских карт
“Чипованные карты все еще остаются одними из самых безопасных (лидером в этом смысле считают бесконтактные карты), намного превосходя карты с магнитной полосой. По сути, информацию с магнитной полосы не так сложно скопировать, чтобы потом использовать для подделки другой карты. Правда, без знания остальных карточных реквизитов и PIN-кода воспользоваться картой будет сложно” – заявил директор Департамента платежных систем и инновационного развития Национального банка Украины (НБУ) Сергей Шацкий.
“Газпром” остался без еще одного крупного партнера
Вторая за последние недели большая немецкая энергетическая компания и давний партнер “Газпрома” подвела черту под своим прошлым и демонстративно переключилась на “зеленую энергетику”.
Гройсман рассказал, сколько денег пойдет из госбюджета на субсидии
«Сегодня богатые будут платить за себя сами, а каждый украинец, который нуждается в помощи, получит ее адресно через систему субсидий (и для этого достаточно всего 4-6% от бюджета страны). При этом мы ликвидируем наконец газовые схемы, которые работали годами», – отметил Гройсман.
Украинцам ввели новые комиссии для банковских карт
“Любая транзакция которая проводится клиентом по карте проходит через процессинговый центр и имеет определенную себестоимость, которая ложится на банк-эмитент, выпустивший карту. Так, для смены PIN-кода она колеблется от 80 коп до 1 гривни. И чтобы этот расход компенсировать, банки вводят тарификацию данной операции для физического лица в 1-5 грн”, — рассказал эксперт финансового рынка Василий Невмержицкий.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас