Гройсман рассказал, сколько денег пойдет из госбюджета на субсидии (инфографика) — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Гройсман рассказал, сколько денег пойдет из госбюджета на субсидии (инфографика)

Казна и Политика
1278
На обеспечение государственной социальной поддержкой граждан Украины, которые действительно в ней нуждаются, уйдет всего 4-6% от бюджета страны.
Об этом премьер-министр Владимир Гройсман написал в Facebook.
«Сегодня богатые будут платить за себя сами, а каждый украинец, который нуждается в помощи, получит ее адресно через систему субсидий (и для этого достаточно всего 4-6% от бюджета страны). При этом мы ликвидируем наконец газовые схемы, которые работали годами», – отметил Гройсман.
Он отметил, что заниженная цена на газ стоила Украине слишком дорого. Государство по налогам покрывало разницу в цене как за бедных, так и за богатых, к тому же значительные средства вымывались из бюджета из-за спекуляции на разных ценах и завышенных нормах потребления. «Это колоссальная сумма, которая до 2015 года достигала 28% размера государственного бюджета», – подчеркнул Премьер-министр.
Теперь же, по его словам, сэкономленные средства власть направляет на возрождение обороноспособности, развитие инфраструктуры, постепенное повышение социальных стандартов.
Премьер-министр также отметил, что приведенные цифры наглядно показывают, «насколько безосновательными являются спекуляции некоторых политиканов, что якобы средств для выплаты субсидий может не хватить».
По материалам:
Укрінформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас