В Запорожской области прокурора задержали на взятке в 75 тыс. гривен — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Запорожской области прокурора задержали на взятке в 75 тыс. гривен

Криминал
814
В Запорожской области прокурора задержали на взятке в 75 тыс. гривен.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генеральной прокуратуры Украины.
“Генеральной инспекцией внутренних расследований и безопасности совместно с Главным отделом по борьбе с коррупцией и организованной преступностью Управления Службы безопасности Украины в Запорожской области разоблачили начальника отдела одной из местных прокуратур Запорожской области во время получения неправомерной выгоды”, – говорится в сообщении.
Как сообщается, прокурор требовал от предпринимателя 175 тыс. гривен за непривлечение его к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 197-1 УК Украины (самовольное занятие земельного участка), снятие ареста с урожая и возможность его собрать собственными силами. Он был задержан после получения части неправомерной выгоды в сумме 75 тыс. гривен.
Сейчас злоумышленнику сообщено о подозрении в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 368 УК Украины (принятие предложения, обещание или получение неправомерной выгоды должностным лицом). Напомним, ранее сообщалось, что в Николаеве на взятке поймали россиянина, который работает в лесном хозяйства
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас