Куда украинцы больше всего едут отдыхать — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Куда украинцы больше всего едут отдыхать

Личные финансы
6437
По сравнению с предыдущими двумя годами этот сезон туроператоры называют удачным. В этом сезоне украинцы больше ездили в Турцию. Отечественные курорты высшего класса не составили конкуренцию иностранным из-за традиционного отсутствия сервиса. Об этом в комментарии Gazeta.ua рассказала менеджер компании “Светлана Тур” Анна Костыря.
“В Украине лето – это Одесская и Херсонская области, активные туры по Карпатам. По иностранным направлениям лидирует Турция, Болгария. Особенно – автобусная Болгария. Летом можно было отдохнуть за 300 евро на двоих в четырехзвездочном отеле с двухразовым питанием”, – говорит Анна Костыря.
Туры в Турцию то стремительно дорожали, то дешевели. В начале сезона, в апреле, туры в Турцию упали в цене на треть.
“Затем Турция стремительно дорожала, семидневная путевка в пятизвездочном отеле на двоих поднялась в цене до 800 долларов. Удешевление было в конце июля, когда в Турции были теракты и государственный переворот. Тогда тур в четырехзвездочный отель можно было купить за 350-400 долларов на двоих, в пятизвездочный – по 500-550. В августе цены снова стали стабильными. Сейчас в Турции бархатный сезон. К середине октября цены на тур в пятизвездочном отеле составят 600-700 долларов на двоих. В конце октября подешевеют на 100 долларов”, – говорит эксперт.
Отечественные гостиницы в курортных городах не составили конкуренцию иностранным курортам из-за высоких цен и плохого сервиса.
“В Украине нет такого сервиса, как в Турции и Египте. В гостиницах Одессы или в Черноморска с хорошим размещением одна ночь обойдется в тысячу гривен. Отдых в турецком отеле в сутки – около 100 долларов на двоих. Но здесь “все включено” – и авиаперелет, и питание. Египет немножко дороже – от 120 долларов в сутки”, – комментирует Анна Костыря.
Желающие отдохнуть на украинских курортах ориентируются на бюджетный вариант. Недельный отдых в Скадовске стоил от 1,8 тыс. грн. В Лазурном за неделю просили 2 тыс. грн.
“На эти деньги входит проезд на автобусе и проживание в течение 6 дней без удобств. Неделя в Карпатах с проездом, проживанием и экскурсиями обходился в этом сезоне почти в 2000 гривен”, – уточняет она.
Напомним, украинских туристов в Турции стало вдвое больше.
По материалам:
Газета по-Українськи
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас