Госстат возглавил экс-начальник главного управления региональной статистики – Нацгосслужба — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Госстат возглавил экс-начальник главного управления региональной статистики – Нацгосслужба

Казна и Политика
247
По итогам конкурсного отбора Государственную службу статистики (Госстат) Украины возглавил Игорь Вернер, сообщили агентству “Интерфакс-Украина” в Национальном агентстве Украины по вопросам государственной службы (Нацгосслужба).
По данным Нацгосслужбы, ранее И.Вернер работал в должности начальника главного управления региональной статистики Госстата.
Тестирование, решение ситуативных задач и собеседование с претендентами на эту должность проводилось 27 сентября: отбор проводился среди восьми соискателей.
Как сообщалось, правительство объявил конкурсы по отбору ряда глав государственных ведомств в рамках нового закона о государственной службе 23 августа 2016 года.
Госстат был обезглавленным с октября 2014 года: тогда правительство назначило заместителем главы ведомства директора департамента структурной статистики и статистики финансов предприятий Ирину Жук, временно возложив на нее обязанности его главы.
При этом в тот же день (13 октября) были уволены по собственному желанию подпадавшие под люстрацию: глава Госстата с 1996 года Александр Осауленко, его первый заместитель Вадим Пищейко, заместитель Наталья Власенко.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас