Самые важные цифры и цитаты среды, 28 сентября — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Самые важные цифры и цитаты среды, 28 сентября

556
Самые важные цифры и цитаты среды, 28 сентября:
  • Госбюджет Украины в августе-2016 сведен с профицитом 7 млрд грн
  • Гонтарева прогнозирует рост международных резервов до $15,5 млрд
  • НБУ отмечает уплату Украиной $1,5 млрд/год на обслуживание внешдолга
  • Украина опустилась на 6 позиций в рейтинге конкурентоспособности
Эксперт рассказал, какие продукты подорожали больше всего
“В процентном отношении быстрее всего дорожали овощи: капуста на 4 процента и свекла на 3 процента. Это составило 15 копеек и 10 копеек за килограмм соответственно. А вот курятина и сало добавили серьезнее: 80 копеек и 40 копеек. Молоко подорожало на 20 копеек за литр, сметана на 40 копеек и масло на 1,50 гривны за килограмм. Немного прибавил сахар – 20 копеек за килограмм и яйца – 40 копеек за десяток”, – сообщил директор Ассоциации поставщиков торговых сетей Алексей Дорошенко.
Сколько дивидендов уже вывели из Украины за границу
“Компании в целом репатриировали около 400 млн долл. дивидендов с середины июня. Это более-менее соответствует нашим прогнозам”, – сказал заместитель главы Национального банка Олег Чурий.
Какое количество украинцев заплатит налог на недвижимость
«По состоянию на 26 сентября в бюджет уже уплачено 149 млн грн налога на недвижимое имущество. В то же время до конца года мы ожидаем поступления в бюджет более 250 млн грн налога», – отметил директор департамента налогов и сборов с физических лиц ГФС Павел Дроняк.
Темпы восстановления экономики Украины недостаточны – постпред МВФ
“Экономика достигла макроэкономической стабилизации, мы видим постепенное оздоровление экономики – рост на 1,5%, как и прогнозирует МВФ в 2016 году. Но это умеренное оздоровление. Мы хотели бы видеть более устойчивое”, – сказал он на пресс-конференции в Киеве.
Стало известно, когда начнут назначать субсидии на отопительный период
«Если кому-то не вышла субсидия на неотапливаемый период, паниковать не стоит. Таким семьям в октябре будет осуществлен автоматический пересчет на отопительный период», – сообщила пресс-служба Министерства социальной политики со ссылкой на главу ведомства Андрея Реву.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас