НБУ намерен конкретизировать порядок допуска юрлиц к инкассации — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

НБУ намерен конкретизировать порядок допуска юрлиц к инкассации

Казна и Политика
196
Национальный банк намерен конкретизировать порядок допуска юридических лиц к предоставлению услуг по инкассации.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы Нацбанка.
НБУ предлагает для общественного обсуждения проект постановления правления “Об утверждении изменений к положению о порядке выдачи юридическим лицам лицензии на предоставление банкам услуг по инкассации”.
Данный проект предусматривает внесение изменений и дополнений в положение о порядке выдачи юридическим лицам лицензии на предоставление банкам услуг по инкассации.
Целью разработки проекта является конкретизация порядка допуска небанковских учреждений – юридических лиц в рынке предоставления услуг по инкассации.
Проектом предусматривается, что имеющийся у юрлица оперативный автотранспорт может быть не только собственным, но и арендованным (срок аренды не менее 1 года) или приобретенным в финансовый лизинг.
Также НБУ намерен уточнить требования о наличии безупречной деловой репутации у руководителей юридического лица и подразделения инкассации.
Проектом устанавливается порядок выдачи копии лицензии юридическому лицу вместо выданной ранее и потерянной или поврежденной и определения оплаты за выдачу копии лицензии.
Как сообщалось ранее, Национальный банк изучает возможность передачи услуги инкассации в регионах на аутсорсинг.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас