Brent снизилась до $46,3 за баррель — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Brent снизилась до $46,3 за баррель

Энергетика
95
Нефтяные котировки усилили снижение во вторник на комментариях представителей ОПЕК и других нефтедобывающих стран, собравшихся в Алжире.
Ноябрьские фьючерсы на нефть марки Brent на лондонской бирже ICE Futures подешевели на $0,95 (2,01%) – до $46,4 за баррель.
Котировки фьючерсов на нефть WTI на ноябрь на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) к указанному времени опустились на $0,86 (1,87%) – до $45,07 за баррель.
Министр нефти Ирана Биджан Намдар Зангане заявил журналистам, что Иран рассчитывает на предстоящей встрече стран ОПЕК всего лишь обменяться мнениями о ситуации на рынке и не принимать решений по заморозке добычи нефти.
Также он отметил, что его страна стремится достичь доли в совокупной добычи ОПЕК на уровне 12-13%, что предполагает добычу на уровне свыше 4 млн баррелей в сутки против 3,6 млн б/с в августе.
Его коллега из ОАЭ Сухейл аль-Мазруи заявил, что его страна поддерживает заморозку уровня добычи, но не готова пойти на снижение.
Тем временем министр энергетики, промышленности и минеральных ресурсов Саудовской Аравии Халид аль-Фалих назвал встречу стран-производителей нефти в столице Алжира консультативным мероприятием.
Источники в ОПЕК утверждают, что разногласия между Саудовской Аравией и ее основным соперником в рамках картеля – Ираном – остаются слишком значительными.
Министр энергетики РФ Александр Новак, также принимающий участие во встрече в Алжире, заявил утром, что России наиболее выгодна заморозка добычи нефти на текущем уровне.
Ранее замглавы Минэнерго Кирилл Молодцов сообщал, что Россия в сентябре достигла очередного исторического максимума суточной добычи нефти в 11,086 млн баррелей.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас