Нацкомфинуслуг исключила из госреестра негосударственный пенсионный фонд "Энергорезерв" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Нацкомфинуслуг исключила из госреестра негосударственный пенсионный фонд "Энергорезерв"

Фондовый рынок
136
Национальная комиссия, осуществляющая госрегулирование в сфере рынка финансовых услуг (Нацкомфинуслуг), исключила из Государственного реестра финансовых учреждений информацию о непредпринимательском обществе “Профессиональный негосударственный пенсионный фонд работников энергетики и электротехнической промышленности Украины “Энергорезерв” (Киев) и аннулировала свидетельство о его регистрации.
Согласно обнародованному на сайте регулятора распоряжению №2394 от 20 сентября 2016 года, такое решение принято в связи с прекращением юридического лица. Так, основанием для его принятия стала выписка из Единого государственного реестра юрлиц, физлиц-предпринимателей и общественных формирований от 7 сентября 2016 года и сообщение Пенсионного фонда Украины о проведении госрегистрации прекращения юрлица от 11 августа текущего года.
НО “ПНПФ “Энергорезерв” основано в марте 2006 года профсоюзом работников энергетики и электротехнической промышленности Украины “Укрэлектропрофсоюз”.
Президиум центрального комитета “Укрэлектропрофсоюза” 18 сентября 2014 года решил ликвидировать пенсионный фонд.
По решению ликвидационной комиссии от 27 января 2015 года, для перевода пенсионных средств участников ПНПФ “Энергорезерв”, не подавших заявления о переводе в другие финансовые учреждения, было выбрано непредпринимательское общество “Открытый негосударственный пенсионный фонд “ВСЕ”.
ООО “Администратор пенсионного фонда “Администратор пенсионного резерва” в январе 2013 года отказалось администрировать ПНПФ “Энергорезерв”, обслуживание которого оно осуществляло с 2008 года, из-за отсутствия решений Совета фонда по развитию его деятельности и увеличению количества участников. Количество участников фонда к концу 2012 года составляло 105 человек. Новым администратором стало ООО “Всеукраинский администратор пенсионных фондов”. ОООКУА “Всесвит” 21 января 2013 года заключило договор об управлении активами пенсионного фонда.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас