С начала года акции Deutsche Bank упали более чем на 50% — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

С начала года акции Deutsche Bank упали более чем на 50%

Мир
483
Акции Deutsche Bank AG рухнули в понедельник на 7,5%, достигнув минимального уровня с 1983 года, из-за обеспокоенности рынка финансовым состоянием кредитной организации.
Об этом пишет “Интерфакс-Украина”.
В понедельник Deutsche Bank опроверг появившуюся в СМИ информацию, что он хотел бы получить помощь Берлина, чтобы сократить сумму финансовых претензий со стороны регулятора в США, но получил отказ.
С начала года акции банка упали более чем на 50%. Участники рынка опасаются, что Deutsche Bank может столкнуться с нехваткой капитала.
Как стало известно несколько дней назад, Минфин США считает, что Deutsche Bank должен заплатить 14 млрд долларов для урегулирования претензий по делу о манипулировании ценами на ипотечные бумаги в период до кризиса 2008 года.
Сам Deutsche Bank AG подтвердил, что ведет переговоры с целью урегулирования претензий американских правоохранителей, и что действительно ими была названа цифра в 14 млрд долларов.
“Deutsche Bank не планирует урегулировать потенциальные претензии даже близко к этой цифре. Переговоры только начались. Банк ожидает, что переговоры приведут к результату, который будет схож с достигнутым другими банками, которые договорились об урегулировании претензий на существенно более низких уровнях”, – заявил банк.
Deutsche Bank получил по итогам прошлого года убыток в 6,8 млрд евро, а затем отказался от выплаты дивидендов на ближайшие два года.
В результате уровень капитализации банка сейчас один из самых низких в Европе, и высокий штраф в США может оказаться для кредитной организации сильным ударом.
В понедельник официальный представитель правительства ФРГ Штеффен Зайберт заявил, что власти Германии не будут поддерживать финансово Deutsche Bank, который оказался в “долговой яме”.
По материалам:
Економічна Правда
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас