Ощадбанк обвиняет ГФС в искажении налоговых данных — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Ощадбанк обвиняет ГФС в искажении налоговых данных

Кредит&Депозит
721
Ощадбанк утверждает, что “на сегодня все налоговые обязательства Ощадбанком оплачены в полном объеме в установленные законодательством сроки”.
Такое заявление Ощадбанк сделал в связи с тем, что в базе данных Государственной фискальной службы указано, что по состоянию на 22 сентября у государственного банка была налоговая задолженность.
“Основанием для появления информации относительно налогового долга может быть наличие по состоянию на 22.09.2016 года в интегрированной карте налогоплательщика АО «Ощадбанк» в налоговых органах налогового долга на сумму 236 грн 33 коп. по уплате налогового обязательства по налогу на недвижимое имущество, – говорится в сообщении пресс-службы. – В связи с продажей объекта налогообложения Ощадбанк предоставил в налоговую инспекцию уточняющую налоговую декларацию. По техническим причинам в интегрированной карте налогоплательщика в ГФС Украины данное уменьшение не было отражено. На сегодня в ОГНИ направлено письмо о необходимости правильного отражения в интегрированной карте налогоплательщика поданных деклараций Ощадбанка”.
По состоянию на 18:00 26 сентября в данных ГФС все еще указана информация о налоговой задолженности Ощадбанка.
В Ощадбанке говорят, что за январь-август 2016 года банк заплатил налоги, сборы и обязательные платежи на 1,5 млрд грн, а за 2015 год – более 2 млрд грн.
Ощадбанк акцентирует на том, что поскольку, по его словам, все налоговые обязательства оплачены, “нет никаких причин, которые могут помешать участию Ощадбанка в конкурсе Минфина на право осуществлять бюджетные выплаты”.
По материалам:
Фінансовий клуб
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас