Самые важные цифры и цитаты понедельника, 26 сентября — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Самые важные цифры и цитаты понедельника, 26 сентября

520
Самые важные цифры и цитаты понедельника, 26 сентября:
  • К бюджетным выплатам допустят 14 банковНАБУ
  • Девальвация спровоцировала рост госдолга до 1,7 трлн грн
  • Суд решил взыскать с “Нафтогаза” в пользу “Укртрансгаза” 924 миллионов
Легализация за 5%: в ВР предлагают проработать инициативу о нулевой декларации
“Поскольку история Украины такова, что в силу ряда причин очень большое количество людей получало неофициальные доходы, мы должны предоставить возможность однократного “очищения” – задекларировать все активы, имеющиеся в настоящее время. С этой базы должен начаться отсчет накопления доходов и контроль расходов физического лица”, – заявляла Южанина.
В Минагрополитики рассказали, как будут продавать землю
“В рамках данной модели на первом этапе в течение двух лет на продажу выставляют часть государственного земельного банка – до 1 миллиона гектаров. Государственные сельхозземли, как правило, представляют единый массив, что дает возможность рассчитывать на интерес к ним со стороны инвесторов. Критическая масса сделок позволит определить локальные ценовые ориентиры во всех регионах Украины и сформировать минимально допустимую цену земли до момента выхода на рынок частных лиц”, – сказал первый заместитель министра аграрной политики и продовольствия Украины Максим Мартынюк.
В Нацбанке объяснили причины экономического роста
“Рост реального ВВП оказался несколько ниже оценок Национального банка, опубликованных в последнем Инфляционном отчете (1.6%). Это может объясняться влиянием транспортных осложнений на востоке страны в конце квартала. Они притормозили промышленную активность, прежде всего горно-металлургического комплекса, и ухудшили показатели деятельности грузового транспорта. Также продолжали медленно восстанавливаться сектора услуг. В частности, в сферах здравоохранения и образования, что, среди прочих факторов, было отражением сдержанной фискальной политики. Кроме того, падение в сферах финансовой и страховой деятельности замедлилось, однако осталось существенным”, – говорится в сообщении на сайте НБУ.
Эксперты: Как на украинцах скажутся новые законодательные требования по отпускам
“Проблема с отпусками и их оплатой стоит давно. Сегодня во многих компаниях их вообще не дают. И люди работают. Немного вариантов для выбора при нынешней безработице. То есть могут оформляться приказы по отпускам, а люди продолжают работать. В лучшем случае получат обе выплаты в полном размере. В худшем — получат только официальную часть”, — говорит экономист Александр Охрименко.
В Украине могут изменить систему выплат одиноким матерям
«В поданных с проектом бюджета законах не предусмотрена отмена выплат одиноким матерям. Но я считаю, что должна быть дискуссия в обществе по этой серьёзной проблеме. Мы должны искать другие методы и возможности поддержки одиноких матерей. У нас есть соответствующие предложения и мы готовы их вынести на суд общественности», – сказал министр социальной политики Андрей Рева.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас