Аваков: Патрульным раздадут новое оружие — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Аваков: Патрульным раздадут новое оружие

Криминал
4532
Во время патрулирования полицейские будут использовать электрошокеры. Об этом на торжествах во время вручения медали “Защитник города” водителю маршрутного автобуса в Днепре сообщил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.
“Мы подготовим первую партию электрошокеров, и в случае необходимости патрульные будут применять электрошокеры”, – заявил Аваков.
Водителя маршрутного автобуса Валерия Тимонина наградили оружием и медалью “Защитник города” за то, что он пытался помешать убийце уйти от полицейских.
Напомним, в Днепре водитель автомобиля застрелил патрульного и ранил его напарницу. Позже женщина скончалась в больнице во время операции. В убийстве подозревают Александра Пугачева, который ранее уже был в розыске, имя второго подозреваемого пока что не разглашают.
Трагедия произошла в воскресенье утром, когда экипаж патрульной полиции остановил автомобиль Citroen за нарушение правил дорожного движения. Водитель авто начал оказывать сопротивление работникам полиции, а затем сделал несколько выстрелов и скрылся с места происшествия. Работник патрульной полиции погиб, его напарница получила ранения и скончалась в больнице на операционном столе.
Позже в полиции сообщили, что в убийстве патрульного подозревают 33-летнего уроженца Российской Федерации Александра Пугачева, который проживал в Торезе Донецкой области. С 2015 года находился в розыске за укрывательство от органов прокуратуры.
В результате объявленной в городе операции “Перехват” полиция задержала убийцу. Он сейчас находится в одной из больниц Днепра, куда обратился за помощью вследствие ранения под вымышленной фамилией.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас