Полторак просит Порошенко дать солдатам борща с мясом — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Полторак просит Порошенко дать солдатам борща с мясом

Казна и Политика
1428
В новом сухом пайке для военнослужащих предусмотрены борщ, второе блюдо (каша или овощи с мясом) и даже джем. Об этом сообщает советник президента Юрий Бирюков в Facebook.
Министр обороны Степан Полторак подписал технические условия по новому сухпайку. «Новый сухой паек ВСУ, который не совсем сухой – там борщ, там другие супы, там каши с мясом, там рагу со свининой в каком-нибудь соусе… Деньги на новый сухпай Министерство обороны уже выделило, перекроив бюджет и перекроив расходы. Завтра судьба нормального питания будет решаться в кабинете Петра Порошенко, куда вызывают министра финансов для объяснений и подписания согласования. Верховный Главнокомандующий – это не только красивое название должности, но и его прямое желание добиться нормального отношения к армии», – написал Бирюков.
Согласно документам, которые он выложил, в сухой паек на день входит: галеты (150 гр), сухари (100 гр), готовое к употреблению первое блюдо (борщ или суп с мясом – 500 гр), готовое второе блюдо (каша или овощи с мясом – 1050 гр), один стик кофе, два стика чая, три стики сахара по 10 гр, стик меда (20 гр), стик с фруктовым джемом (20 гр), соль, перец, одноразовая пластиковая ложка, бумажная салфетка, гигиеническая влажная салфетка.
По материалам:
Укрінформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас