Кабмин подаст в Раду законопроект о монетизации льгот — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Кабмин подаст в Раду законопроект о монетизации льгот

Казна и Политика
970
Министр социальной политики Андрей Рева рассчитывает на внесение в Верховную Раду законопроекта о монетизации льгот на проезд в общественном транспорте до 2017 года.
«Очевидно, необходимо перейти от системы натурального предоставления преференций к денежным компенсациям за те или иные льготы. В нашем обществе есть разные льготные категории, которые имеют право на разные виды льгот. Если их всех систематизировать и потом эти льготы монетизировать, то есть выплачивать в денежной форме, то после этого можно будет сказать, что деньги, выплаченные человеку, он может использовать, как считает необходимым, но при этом платит за услуги на уровне с другими», – сказал он в ходе встречи с представителями региональных СМИ в Киеве в понедельник.
Министр отметил, что в случае льгот на проезд в транспорте жители городов имеют больше возможностей ими воспользоваться по сравнению с жителями сел.
Монетизация же льгот, по словам Ревы, позволит жителям сел получить компенсацию за неиспользованные льготы.
«Такой законопроект Министерством социальной политики разработан и после того, как он будет одобрен Кабинетом министров, он будет подан на рассмотрение Верховной Рады, мы надеемся до конца года», – сказал министр.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас