IBM и Union запускают блокчейн-платформу для обмена бонусными баллами — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

IBM и Union запускают блокчейн-платформу для обмена бонусными баллами

Финтех и Карты
189
Технологический гигант IBM объединился с UnionPay, китайским платежным сервисом, выпускающим кредитные карты, чтобы создать систему на основе технологии блокчейн (blockchain) для обмена бонусными баллами в различных схемах лояльности.
Такой проект является довольно сложным и дорогостоящим при использовании традиционных технологий, но из-за возможностей технологии блокчейн, лежащей в основе криптовалюты биткоин (bitcoin), это будет намного проще, уверены компании.
Конечная цель IBM и UnionPay – это предоставить пользователям возможность обменивать все виды баллов из схем лояльности, в том числе воздушные мили и карты из супермаркетов.
Компании считают, что, например, клиенты банка часто ограничены в том, на что они могут потратить свои бонусные баллы в рамках банковской программы лояльности. С помощью новой платформы они могут обменять их на что-то альтернативное, что им нужнее и важнее, от другого банка. Прототип платформы даст банкам возможность убедиться, что обмен бонусных баллов происходит только между доверенными пользователями, исключая риск спекуляций.
По материалам:
banks.eu
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас