"Выводите из тени": Ярославский призывает легализовать игорный бизнес — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Выводите из тени": Ярославский призывает легализовать игорный бизнес

Казна и Политика
1285
Президент группы компаний DCH Александр Ярославский выступает за легализацию игорного бизнеса как источника значительных поступлений в бюджет.
“Когда я строил гостиницу (Premier Palace Hotel Kharkiv – ред.), одним из условий было строительство зала казино. И я вложил $15 млн, построили великолепный зал. Он стоит, не используется… Выводите из тени весь бизнес этот теневой. Разговор идет о миллиардах долларов для бюджета”, – сказал А.Ярославский, обращаясь к членам правительства и депутатам Верховной Рады, участников VIII Международного экономического форума “Инвестиции. Инновации. Харьковские инициативы”.
В свою очередь, министр внутренних дел Арсен Аваков уточнил, что, по оценкам правительства, речь идет о весьма существенных поступлениях в бюджет. “Мы посчитали с Минфином и Минэкономразвития. Разговор идет о полутора миллиардах в год, простите, долларов”, – сказал А.Аваков.
Позднее, отвечая на вопросы журналистов, народный депутат фракции БПП Ирина Луценко сообщила о наличии двух проектов легализации игорного бизнеса. “Это значит, что сегодня есть запрос на легализацию и контроль за таким бизнесом как дополнительным источником поступлений в бюджет”, – сказала она.
И.Луценко выразила надежду, что в ближайшее время будет разработан согласованный законопроект, который устроит все заинтересованный стороны.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас