В мэрии Киева рассказали, когда начнется отопительный сезон — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В мэрии Киева рассказали, когда начнется отопительный сезон

Личные финансы
6072
Отопительный сезон в столице начнется после того, как в течение трех суток среднесуточная температура составит ниже +8 градусов, заявил заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев.
“Отопительный сезон городские власти начнут, ориентируясь на погодные условия. Действующим законодательством предусмотрено, что орган местного самоуправления может принимать решение о начале отопительного сезона после того, как температура наружного воздуха опустится до +8 и ниже градусов по Цельсию в течение трех суток подряд”, – цитирует Пантелеева пресс-служба ведомства.
По его словам, городские службы ежедневно проводят мониторинг погодных условий в столице и сейчас среднесуточная температура превышает +10 градусов.
В учреждениях здравоохранения и социальной сферы, образовательных и воспитательных учреждениях подключение к теплу будет осуществляться по индивидуальным заявкам.
Пантелеев сообщил, что по результатам проверок проблемных домов на предмет подготовки к зиме вынесено 5 выговоров руководителям жилищно-эксплуатационных участков. В частности, было зафиксировано затопление и антисанитария в подвалах, отсутствие стекол и утепления дверей, технические неисправности в системе теплоснабжения дома. “К 1 октября все эти недостатки должны быть устранены”, – подчеркнул чиновник.
В свою очередь премьер-министр Владимир Гройсман в ходе часа вопросов к правительству в Раде заявил, что не видит объективных причин, которые могли бы привести к срыву подготовки к отопительному сезону.
“Объективных причин для срыва отопительного сезона нет. За подготовку к отопительному сезону несут ответственность мэры городов, главы администраций. Если кто-то не успел качественно подготовить свои города, районы или области к отопительному сезону, то не надо списывать это на общегосударственные проблемы”, – сказал Гройсман.
По материалам:
НВ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас