Китай впервые обогнал Великобританию по объемам безналичных транзакций — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Китай впервые обогнал Великобританию по объемам безналичных транзакций

Финтех и Карты
156
Китай впервые обогнал Великобританию и Южную Корею по объемам безналичных транзакций, заняв четвертое место среди десяти крупнейших рынков по всему миру. Впереди Китая только США, еврозона и Бразилия, сообщается в исследовании консалтинговой компании Capgemini и банка BNP Paribas.
Глобальные объемы безналичных платежей достигли 426 млрд транзакций в 2015 году по сравнению с 387 млрд операций в 2014 году, что обусловлено сильным экономическим ростом в ключевых развивающихся странах.
Глобальный переход на безналичные платежи стали результатом улучшения мер безопасности, таких как EMV (международный стандарт для операций по банковским картам с чипом) и биометрической аутентификации, а также правительственных инициатив в таких странах, как Индия, направленных на поощрение электронных платежей.
Рост цифровых платежей был зафиксирован во всех регионах, с самым высоким показателем в 10,6% на развивающихся рынках. Банковские карты остаются наиболее активным инструментом в сфере безналичных платежей с 2010 года.
Доклад также освещает проблемы традиционных банков, которые сталкиваются с давлением со стороны финтех-соперников, что сказывается на их доходах. Банки должны принять «цифровой образ мышления», чтобы преуспеть в этой среде, считает Capgemini. Почти 79% опрошенных руководителей из банковского сектора в настоящее время рассматривают финтех-компании в качестве партнеров, а не соперников.
«Корпорации все больше ожидают, что банки начнут оцифровать свои процессы поддержки, такие как управление учетными записями, анализ данных, выявление случаев мошенничества и их предотвращения. Это, своего рода, призыв к банкам ускорить их процесс оцифровки», — заявил заместитель директора по глобальному развитию и регулирование денежных операций BNP Paribas Жан-Франсуа Дени.
По материалам:
banks.eu
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас