Страны ОЭСР в 2015 г. отказались от курса на повышение налогов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Страны ОЭСР в 2015 г. отказались от курса на повышение налогов

Мир
125
Страны Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) в 2015 году отказались от политики по повышению налогов с целью сократить бюджетные дефициты и перешли к точечным снижениям для поддержки экономического роста, говорится в отчете организации.
Такая ситуация свидетельствует о том, что развитые страны отходят от мер жесткой экономии, активно применявшихся после кризиса 2008 года.
Руководство ОЭСР позитивно оценивает эту тенденцию и отмечает, что она уже начинает давать результат. Давняя позиция организации заключается в том, что странам стоит меньше облагать налогом доходы граждан и прибыль корпораций за счет повышенных налогов на потребительские товары и недвижимость.
В минувшем году пять стран ОЭСР снизили корпоративные налоги, и четыре государства пообещали сделать это в будущем.
Отмечается, что власти таким образом стараются поддержать усилия центробанков мира, у которых заканчиваются инструменты по поддержке экономики, а темпы роста мирового ВВП пока еще не восстановились до докризисных.
ОЭСР – одна из ведущих экономических организаций мира, которая включает 34 наиболее развитых государства. В настоящее время в нее входят Австралия, Австрия, Бельгия, Великобритания, Венгрия, Германия, Греция, Дания, Израиль, Ирландия, Исландия, Испания, Италия, Канада, Люксембург, Мексика, Нидерланды, Новая Зеландия, Норвегия, Польша, Португалия, Словакия, Словения, США, Турция, Финляндия, Франция, Чехия, Чили, Швейцария, Швеция, Эстония, Южная Корея и Япония.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас