В КНДР провели успешное испытание нового ракетного двигателя – СМИ — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В КНДР провели успешное испытание нового ракетного двигателя – СМИ

Мир
286
Пхеньян провел успешное наземное испытание нового ракетного двигателя, передают во вторник южнокорейские СМИ, ссылаясь на сообщения агентства ЦТАК.
Согласно сообщению ЦТАК, лидер КНДР Ким Чен Ын посетил космический центр в Сохэ на западе страны, где руководил испытанием “мощного ракетного двигателя нового типа, способного выводить на геостационарную орбиту спутники”.
Отмечается, что такая ракета-носитель может эксплуатироваться для различных типов спутников, включая используемые для наблюдения за Землей. Испытание новой ракеты было произведено по приказу Ким Чен Ына, уточняет ЦТАК.
Северокорейский лидер также приказал “запускать больше спутников для различных целей, чтобы совершенствовать местные технологии и тем самым превратить нашу страну в ближайшие годы в обладателя таких геостационарных спутников”, передал ЦТАК.
В свою очередь, южнокорейские журналисты в публикации обращают внимание, что это первое появление Ким Чен Ына на публике в связи с негражданским мероприятием со дня проведенного 9 сентября пятого ядерного испытания.
9 сентября КНДР объявила об успешном проведении очередного испытания ядерного оружия. До этого ядерные испытания КНДР осуществила в январе этого года, и кроме этого, они имели место в 2006, 2009 и 2013 годах.
Впоследствии СБ ООН провел закрытое экстренное заседание, на котором члены Совета решительно осудили последнее испытание ядерного оружия в Северной Корее и заявили о готовности обсуждать новые серьезные меры в отношении Пхеньяна.
По материалам:
Сьогодні
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас