Oracle предлагает бизнесу простой способ разработки чатботов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Oracle предлагает бизнесу простой способ разработки чатботов

Технологии&Авто
609
Технический директор Oracle Ларри Эллисон представил на конференции Oracle OpenWorld новую платформу по разработке чатботов, которую компания позиционирует как простой и понятный инструмент для бизнеса.
Этот инструмент не требует знаний Java, PHP или даже JavaScript, говорит сооснователь Oracle Эллисон. Все необходимое можно сделать, перемещая объекты в графическом пользовательском интерфейсе. Созданные на его основе боты смогут работать в приложениях вроде Facebook Messenger, Slack и Kik.
Гостям конференции Эллисон продемонстрировал работу созданного с помощью программы Oracle чатбота внутри Facebook Messenger. Бот получил задание заказать визитки, уточнил должность, адрес и количество. После чего разместил заказ.
О сроках запуска платформы и стоимости ее услуг Эллисон ничего не сказал, сообщает VentureBeat.
Вторая новость, которую Эллисон озвучил на конференции — запуск второго поколения облачной инфраструктуры для сторонних разработчиков, которая, по его словам, станет серьезным конкурентом для Amazon Web Services. «Сейчас мы агрессивно внедряемся в инфраструктуру и создаем дата-центры нового поколения по всему миру», — заявил Эллисон.
Подобным принципом руководствовались и разработчики платформы ManyChat, которая позволяет создавать чатботов для Telegram людям, не обладающим навыками программирования. Они рассылают сообщения по расписанию — информацию, статистику, цитаты религиозного содержания. С помощью этой платформы было создано уже более 170 тысяч чатботов.
По материалам:
hightech.fm
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас