Moody's сообщило, как скажется сотрудничество с МВФ на рейтинге Украины — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Moody's сообщило, как скажется сотрудничество с МВФ на рейтинге Украины

Казна и Политика
569
Возобновление сотрудничества с Международным валютным фондом по программе EFF благоприятно для кредитного рейтинга Украины.
Об этом сообщается в отчете международного рейтингового агентства Moody’s.
“Возобновление программы EFF поддерживает доверие рынка к Украине. Мы также ожидаем, что это ослабит давление на гривну, что в конечном итоге позволит Нацбанку ослабить некоторые валютные ограничения. Кроме того, это открывает возможность для Украины привлечь еще 1 млрд долларов под гарантии США, 600 млн евро от ЕС и 500 млн долларов Всемирного банка”, – сообщается в документе.
Moody’s также обратило внимание на сообщение представителя МВФ о возможности получения страной еще одного кредитного транша к концу года, хотя точный график и перечень критериев для такой выплаты не уточнялись.
“Получение дополнительного транша также будет положительным фактором для кредитного рейтинга страны, поскольку укрепит ее шаткое положение в случае новых экономических или политических потрясений”, – считают эксперты агентства.
Как сообщалось, Совет директоров Международного валютного фонда принял решение о продлении программы сотрудничества с Украиной и предоставлении дополнительных объемов финансовой помощи.
Третий транш Международного валютного фонда будет направлен на увеличение международных резервов Национального банка.
По материалам:
Економічна Правда
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас