"Укртрансгаз" вернули в управление "Нафтогаза" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Укртрансгаз" вернули в управление "Нафтогаза"

Фондовый рынок
519
Министерство экономического развития и торговли отменило внесенные на прошлой неделе изменения в устав НАК “Нафтогаз Украины”, которыми оно перебрало на себя функции по управлению ПАО “Укртрансгаз”.
Об этом сообщает пресс-служба Кабинета министров.
Согласно сообщению, участники совещания, которое проводилось в понедельник под руководством премьера Владимира Гройсмана, приняли совместное решение о создании рабочей группы, возглавить которую поручено вице-премьеру Владимиру Кистиону.
“В состав рабочей группы войдут представители ряда министерств, “Нафтогаза”, “Укртрансгаза”, а также международных организаций”, – говорится в сообщении.
“Стороны договорились, что рабочая группа безотлагательно начнет наработки конкретных шагов по реструктуризации “Нафтогаза” и повышению эффективности управления НАК “Нафтогаз Украины” и ПАО “Укртрансгаз”, – сообщает пресс-служба.
Как отмечается, в связи с этим было достигнута договоренность отменить приказ, который вносит изменения в устав НАК “Нафтогаз Украины”.
Соответствующее решение Министерством экономического развития и торговли уже принято. Также было согласовано, что будет проведен анализ и оценка ключевых решений ПАО “Укртрансгаз”, принятых в последнее время.
Согласно сообщению, стороны поддержали инициативу первого вице-премьер-министра – министра экономического развития и торговли Степана Кубива передать управление “Нафтогазом” от Министерства экономического развития и торговли Кабинету министров как коллективному органу.
В свою очередь Фрэнсис Малиж от имени доноров заявил: “Мы очень довольны, что в этой ситуации удалось достичь консенсуса относительно общей цели в трансформации корпоративного управления “Нафтогазом” и по ускорению шагов, необходимых для подготовки его анбандлинга.
По материалам:
Економічна Правда
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас