Tesla в Украине: украинцы присматриваются к электрокарам (видео) — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Tesla в Украине: украинцы присматриваются к электрокарам (видео)

Технологии&Авто
4022
В Украине интерес к электромобилям достаточно высок. Причем украинцы присматриваются к электрическим машинам, независимо от уровня доходов.
Бытует мнение, что средний класс изучает вопрос покупки электрокара из соображений экономии, тогда как состоятельные клиенты просто хотят быть в тренде. Также в нашей стране стабильно растет спрос на кроссоверы, что также не зависит от цены и класса машин. По этим причинам (если абстрагироваться от цены) идеальным авто для Украины можно считать электрический кроссовер, каковым является Tesla Model X.
Помимо электрической силовой установки Тесла Модэл Икс предлагает целый арсенал новейших технологий и систем, которых нет даже у люксовых моделей от именитых брендов. В частности, одной из отличительных особенностей Model X являются задние двери Falcon Wing (“крылья сокола”).
На первый взгляд может показаться, что такая конструкция может вызвать проблемы на парковке. Но на самом деле всё наоборот – от борта машины до стоящего рядом автомобиля достаточно расстояния в 30 см.
Первый кроссовер Tesla в Украине – это модификация Model X 90D. Причем в данном случае речь идет о европейской версии нидерландской сборки (если точнее – «досборки»). В Нидерландах стоимость такого электромобиля с 7 посадочными местами составляет почти 115 с половиной тысяч евро. В Украине Model X появился благодаря усилиям Tesla Club Ukraine и, в частности, основателю клуба Назару Шимоне-Давида.
Внешне Model X выглядит очень необычно. Спереди у кроссовера нет решетки радиатора, а сбоку автомобиль смотрится как большой лифтбэк, приподнятый над землей.
С помощью сенсорного экрана можно и музыку настраивать, и двери закрывать. Между прочим, когда водитель садится за руль этого кроссовера и нажимает на педаль тормоза, его дверь закрывается автоматически.
Еще одно ноу-хау – форсунки омывателя лобового стекла, которые выведены непосредственно на «дворники». Впрочем, это не такое уж и новшество – Citroen C4 Cactus имеет аналогичное решение. Оформление салона сделано в стиле хай-тек.
По материалам:
autocentre.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас