Нафтогаз просит Раду не тормозить реформу газового рынка — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Нафтогаз просит Раду не тормозить реформу газового рынка

Энергетика
257
Украина должна довести до конца начатую реформу газового рынка, чтобы привести законодательство в соответствие с европейскими стандартами.
Об этом говорится в открытом обращении “Нафтогаза Украины” в парламент, обнародованном пресс-службой компании.
“Для того, чтобы рынок газа в Украине заработал в полной мере, необходимо создать условия для создания независимого регулятора и полностью привести украинское законодательство в соответствие с европейскими стандартами. Тогда “Нафтогаз” станет меньше и потеряет возможность влиять на рынок. Лучший способ лишить “Нафтогаз” возможностей использовать свое положение – довести до конца реформу газового рынка”, – отмечается в документе.
Как отмечают в “Нафтогазе”, с 2015 года в Украине уже работает революционный закон “О рынке природного газа”. Он получил положительные оценки от международных партнеров и участников рынка. На очереди изменения во вторичное законодательство.
“Уважаемые депутаты! Впереди у нас всех чрезвычайно сложный и ответственный период. Украина должна победить в энергетической войне – как на внешнем фронте с Россией, так и на внутреннем, со старой коррупционной системой”, – говорится в обращении.
“Нафтогаз” уверяет, что открыт к общению и надеется на содействие со стороны нардепов.
По материалам:
Укрінформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас