Киевская власть анонсировала выделение 50 миллионов гривен для установки тепловых счетчиков в домах — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Киевская власть анонсировала выделение 50 миллионов гривен для установки тепловых счетчиков в домах

Казна и Политика
365
Киевская городская государственная администрация (КГГА) планирует выделить в сентябре 40-50 миллионов гривен на установку тепловых счетчиков в домах.
Об этом сообщил заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев.
“Речь идет о 40-50 миллионов гривен на установку счетчиков для того, чтобы обеспечить 100% счетчиков в домах”, – сказал Пантелеев.
По словам замглавы городской администрации, такое решение Киевский городской совет примет в сентябре.
Пантелеев уточнил, что соответствующие расчеты уже подготовлены комиссией по вопросам бюджета и социально-экономического развития.
Как сообщалось, в конце августа Пантелеев сообщал, что Киевская городская государственная администрация может оплатить за счет средств городского бюджета установку тепловых счетчиков, которую приостановила компания “Киевэнерго”.
16 августа компания “Киевэнерго” заявила, что вынуждена приостановить реализацию программы по установке домовых счетчиков тепла, а аварийные работы проводит в режиме чрезвычайных ситуаций.
Ранее Государственная исполнительная служба Украины арестовала счета 104 предприятий ТКЭ Украины, среди которых и ПАО “Киевэнерго” именно из-за штрафов за уже уплаченные долги прошлых периодов, которые возникли в результате задержки государственных субвенций.
“Киевэнерго” эксплуатирует практически все энергетические объекты, расположенные в столице, за исключением Дарницкой теплоэлектроцентрали. ДТЭК Рината Ахметова принадлежит 72,4% акций “Киевэнерго”. Еще 25%+1 акция компании принадлежит государству.
Напомним, с 1 июля 2016 года в Украине начали действовать новые тарифы на услуги по централизованному отоплению и централизованному снабжению горячей воды для нужд населения, которые вырастут почти вдвое.
По материалам:
ГолосUA
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас