В правительстве готовят расширенный список гособъектов для приватизации — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В правительстве готовят расширенный список гособъектов для приватизации

Казна и Политика
210
Правительственный комитет по вопросам экономической, финансовой и правовой политики, развития топливно-энергетического комплекса, инфраструктуры, оборонной и правоохранительной деятельности поддержал расширение списка объектов для приватизации в 2016-2017 годах до 330 с 306 объектов.
 Об этом на своей странице в соцсети Facebook написала первый заместитель министра экономического развития Юлия Ковалив. По ее словам, в частности, в список добавили Турбоатом», «Электротяжмаш», Государственную продовольственно-зерновую корпорацию, Объединенную горно-химическую компанию, Запорожский титано-магниевый комбинат.
«Мы включаем дополнительно 126 компаний … В общем компаний, ожидающих приватизации в 2016-2017 годах, будет 330», – написала она.
 Ковалив сообщила, что в последней редакции постановления Кабинета министров №271, в которой говорится о списке приватизируемых объектов на 2016-2017 годы, таких компаний было 306. При этом комитет поддержал решение об исключении из этого перечня 102 компаний, которые уже были приватизированы, проходят процесс ликвидации или находятся в зоне проведения АТО.
«Ожидаем одобрения правительства. Не отступаем от идеи масштабной и прозрачной приватизации», – добавила Ковалив.
Как сообщалось, Фонд государственного имущества Украины в этом году планирует выставить на приватизацию 450 объектов государственной собственности, из которых 20 – крупные предприятия, 50 – средние компании, 380 – объекты малой приватизации.
При этом в Кабинете министров неоднократно отмечали, что перечень государственных предприятий, запрещенных для приватизации, должен быть существенно сокращен. В частности, по словам заместителя министра экономического развития Юлии Ковалив, список таких компаний должен быть уменьшен вдвое – до 705.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас