Защита от кибератак: Кабмин утвердил порядок формирования перечня информационно-телекоммуникационных систем защиты — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Защита от кибератак: Кабмин утвердил порядок формирования перечня информационно-телекоммуникационных систем защиты

Криминал
292
Кабинет министров Украины утвердил порядок формирования перечня информационно-телекоммуникационных систем объектов критической инфраструктуры государства для первоочередной защиты от кибератак.
Согласно постановлению №563 от 23 августа, перечень информационно-телекоммуникационных систем объектов критической инфраструктуры государства утверждается Кабмином, а включенные в перечень объекты первоочередно защищаются от кибератак.
Защита от кибератак обеспечивается владельцем (распорядителем) таких систем в соответствии с законодательством в сфере защиты информации и кибербезопасности.
В перечень не включаются информационно-телекоммуникационные системы, не имеющие выхода каналами электросвязи за пределы контролируемой зоны (территория, на которой исключено несанкционированное и неконтролируемое пребывание посторонних лиц, размещение технических и транспортных средств).
Информация, содержащаяся в перечне, являются информацией с ограниченным доступом.
Кабмин поручил министерствам, другим центральным органам исполнительной власти вместе со Службой безопасности Украины, другим заинтересованным государственным органам в трехмесячный срок со дня вступления в силу настоящего постановления подать Администрации Государственной службы специальной связи и защиты информации предложения к перечню информационно-телекоммуникационных систем объектов критической инфраструктуры государства.
Госспецсвязи поручено сформировать в шестимесячный срок на основании предложений центральных органов исполнительной власти перечень информационно-телекоммуникационных систем объектов критической инфраструктуры государства и подать правительству.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас