МВФ снова отложил вопрос о выделении Украине очередного кредитного транша — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

МВФ снова отложил вопрос о выделении Украине очередного кредитного транша

Казна и Политика
3422
Украинский вопрос отсутствует в плане работы Совета директоров ключевого кредитора страны Международного валютного фонда, расписанном до 7 сентября включительно.
Об этом говорится в материалах фонда, опубликованных на его сайте. Согласно опубликованной информации, на повестке дня – обсуждение программ сотрудничества с Сербией, Белоруссией, Брунеем, Суданом, Боснией и Герцеговиной и государством Кирибати.
Совет директоров МВФ в начале августа прервал работу в связи с традиционными для этого времени года каникулами. С 20-х чисел августа Совет возобновил работу, однако украинский вопрос так и не был внесен в расписание.
 Как сообщалось, МВФ одобрил программу сотрудничества с Украиной с использованием механизма расширенного финансирования в марте 2015 года сроком на 4 года с объемом финансирования 17,5 млрд долл.
В прошлом году Украина получила два транша по программе в объемах 5 млрд долл. и 1,7 млрд долл.
Осенью 2015 Киев должен был пройти второй пересмотр программы и получить третий транш в размере 1,7 млрд долл., Однако ситуацию осложнили проведенные в октябре выборы в местные советы, а затем серьезные политические споры вокруг налоговой реформы и формирования бюджета на 2016 год, и сотрудничество с МВФ было фактически заморожено.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас