Опять за старое: Facebook-вирус возобновил публикацию видео от имени пользователей — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Опять за старое: Facebook-вирус возобновил публикацию видео от имени пользователей

Фондовый рынок
358
29 августа украинский Facebook снова захватил вирус, который публикует якобы видео ваших друзей, обозначает их в публикации и рассылает сообщения в ленте и в личные сообщения.
Многие пользователи соцсети уже пишут на своих страницах сообщение с извинениями за публикацию подобных видео.
Отметим, этот вирус – явление не новое. Он уже неоднократно захватывал как украинский, так и иностранный сегмент Facebook. Процесс заражения выглядит так: пользователь получает сообщение о том, что кто-то из его друзей сделал пост и “тегнул” его. В самом посте размещено якобы видео с фотографией человека, который отметила вас.
 Когда вы кликаете на видео, то попадаете на сайт, где к вашему браузеру устанавливается расширение, и таким образом и ваша страница попадает под влияние вируса. Также ссылки на вирус могут попадать к вам через личные сообщения от имени ваших друзей. Такие письма лучше не открывать, а сразу удалять.
В прошлые разы бороться с вирусом можно было таким образом: нужно открыть список установленных в браузере расширений (например, chrome://extensions) и удалить те, которые вы не устанавливали самостоятельно или которые вызывают у вас подозрение. Далее необходимо удалить все посты, где вы тегнули ваших друзей, и личные сообщения.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас