Кличко жалуется, что Киеву не хотят давать право принимать "Евровидение-2017" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Кличко жалуется, что Киеву не хотят давать право принимать "Евровидение-2017"

Казна и Политика
598
Городской голова Киева Виталий Кличко считает, что украинская столица является лучшим претендентом на проведение песенного конкурса “Евровидение-2017”, и возмущен затягиванием с принятием решения по отбору города, в котором пройдет мероприятие.
“… Интрига, прямо скажем, неприлично затянулась. И это вызывает все больше вопросов. Мой друг Mikheil Saakashvili (глава Одесской облгосадминистрации Михэил Саакашвили – ред.) заявил, например, что против Одессы как города-претендента на проведение Евровидения в следующем году ведется “безумная пропаганда”. Я же со своей стороны скажу, что у меня такое впечатление, что сегодня делается все, чтобы Киев не стал городом-хозяином, который будет принимать песенный конкурс. Именно поэтому, на мой взгляд, уже месяц затягивают с объявлением, где именно в Украине состоится “Евровидение-2017”, – написал В.Кличко на странице в “Фейсбук”.
По словам мэра столицы, объективно Киев наиболее соответствует требованиям, сформулированным Европейским вещательным союзом (EBU).
“Почему бы в такой ситуации оргкомитету по подготовке и проведению песенного конкурса “Евровидение-2017” не перестать нагнетать страсти, а взять и наконец устранить политический привкус культурного события? Сделать это можно только следующим образом: обнародовать и сами критерии оценки городов-претендентов, и, собственно, соответствие этим критериям всех трех городов-претендентов – от предложенных арен до необходимой инфраструктуры, документов, которые подтверждают готовность этих городов участвовать в финансировании мероприятий песенного конкурса, до выводов правоохранительных органов и перечня недостатков, которые имеют города-претенденты, а также результатов официальной инспекции городов, которая проходила при участии представителей Европейского вещательного союза”, – предлагает В.Кличко.
Он убежден, что “никакие игрища” не стоят репутации страны.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас