Цены на нефть возобновили падение — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Цены на нефть возобновили падение

Энергетика
713
Мировые цены на нефть в понедельник снижаются на фоне сомнений инвесторов, что переговоры нефтедобывающих стран в сентябре помогут стабилизировать рынок.
По состоянию на сегодняшнее утро стоимость ноябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent опускалась на 1,24% – до 49,53 доллара за баррель. Цена октябрьских фьючерсов на нефть марки WTI снижалась на 1,39% – до 46,98 доллара за баррель.
Страны-члены ОПЕК планируют провести неофициальное совещание в кулуарах XV международного энергетического форума в Алжире, который пройдет с 26 по 28 сентября. Как сообщали источники, на этой встрече ОПЕК, скорее всего, возобновит переговоры о заморозке добычи нефти со странами, входящими и не входящими в картель.
При этом на прошлой неделе министр энергетики Саудовской Аравии Халид аль-Фалих заявил, что сейчас нет необходимости в значительном вмешательстве в ситуацию на рынке “черного золота”. По его мнению, рынок движется в правильном направлении, и спрос на нефть растет. Он также сообщил, что добыча нефти в стране останется в районе июльского рекордного уровня в 10,67 млн баррелей в сутки.
“Вероятность того, что они на самом деле придут к соглашению о заморозке добычи, относительно низкая”, – приводит агентство Блумберг мнение главного стратега по сырьевым товарам ANZ в Сиднее Дэниэла Хайнза.
По материалам:
Прайм
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас