Почему нужно покупать Qualcomm — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Почему нужно покупать Qualcomm

Фондовый рынок
468
Компания Qualcomm демонстрирует хорошие результаты последние несколько дней – положительные данные, бизнес сделки и высокие продажи товаров. Все фундаментальные показатели рекомендуют «Покупать» акции компании.
В 2015 году компания Qualcomm занимала лидирующие позиции на рынке чипов для смартфонов, благодаря их процессору Snapdragon, на них приходилось 65% доли рынка. Когда потребление данных будет расти, Qualcomm должны воспользоваться этим.
Ниже показан график Trade12 о результативности компании, и почему мы твердо уверены, что вы, безусловно, должны покупать акции QCOM.
Почему нужно покупать Qualcomm
Qualcomm подписали соглашение с Vivo
Компания подписала соглашения с одним из быстрорастущих производителей смартфонов в Китае: Vivo Comminacation Technology Co., Ltd.
Qualcomm заключил лицензионное соглашение с Vivo на разработку, производство и продажу укомплектованных устройств с поддержкой 3G WCDMA, CDMA2000 и 4G LTE в Китае. Сделка была подписана 7 августа 2016 года, после выхода квартального отчета о доходах. Тем не менее, сложно определить ощутят ли инвесторы дополнительное влияние или повлияет ли соглашение с Vivo на прогнозы Qualcomm на 2016 год. Напомним, компания ожидает прибыль за текущий финансовый год около 7.4$ – 7.8$ млрд. для сегмента QTL.
Увеличение доходов кажется вполне обоснованным, учитывая слабые оценки Qualcomm и умеренную продажу моделей, несмотря на вероятность быстрого восстановления спроса в последнем квартале. В целом, инвесторы имеют хорошую возможность приобрести акции накануне положительных доходов.
Snapdragon Flight Kit
Qualcomm подняли планку для производителей дронов, разработав и выпустив пользовательскую версию чипов Snapdragon, предназначенных для беспилотных дронов, что позволит сократить энергопотребление, снизить стоимость чипов и добавит функциональность, включая искусственный интеллект.
Если добавить больше вычислительной мощности для беспилотных летательных аппаратов, они смогут выполнять более сложные алгоритмы в режиме реального времени, например, полностью автономный полет – что можно найти в складном дроне Hover Camera, который оснащен Snapdragon Flight Kit. С появлением полностью автономных полетов, стоимость дронов стремительно падает с каждым годом, сегодня мы можем наблюдать применение дронов в различных операциях.
По словам аналитика Amigo Bulls Пиюша Арора, даже если Qualcomm не займет лидирующих позиций на рынке и охватит только 10% сектора, вероятность роста по-прежнему будет высокой, учитывая волатильные оценки роста сегмента беспилотных летательных аппаратов. Компания также имеет достаточно возможностей для роста на этом рынке.
Если компания правильно представит процессор 820 в наборе Snapdragon Flight Kit в следующем году, это должно стать началом мирового превосходства Qualcomm в сегменте дронов, когда производители дронов начнут по умолчанию выбирать процессоры компании.
Почему нужно покупать Qualcomm
Компания Qualcomm, индустрия IoT
Индустрия Интернет вещей (IoT) – это многообещающий бизнес с огромнейшим потенциалом, но многое зависит от того, насколько быстро предприятия готовы принять это, несмотря на то, что начали уже работать. Учитывая отчет о прибыли за третий квартал, компания Qualcomm высказала мнение, что видит долгосрочный рост в этом сегменте.
«Мы также расширяем наше уже проверенное лидерство в современных решениях, касающихся Интернета вещей с более чем 100 проектами более чем 60 производителей, используя свои низкие мощности LTE модемы IOT. В сети, мы продолжаем переходить к новому стандарту 11ac Wave 2 для беспроводных сетей и теперь располагаем более 350 домашних и корпоративных продуктов либо в процессе производства либо дизайна посредством мейнстрим и премиум сегментов. Мы на верном пути по слиянию с TDK в начале 2017 года, и готовы представить арсенид-галиевую солнечную батарею и комплементарную МОП-структуру в новом году. Это позволит нам представить полный набор технологий и спецификаций для фронтальный радиопередатчиков, используемых в ведущих трендов мобильной промышленности, для расширения диапазона связи до 4G и 5G, а также в межоператорской сотовой связи».
Производитель чипов уже потратил много времени и энергии на развитие экспертизы IoT и производственной линейки, и является в настоящее время патентом-лидером в своем сегменте.
Это может привести компанию Qualcomm к лидерству в секторе IoT, и признаки скорого успеха уже видны. В случае если она покажет ту же производительность, что и на рынке смартфонов, это станет другим устойчивым потоком дохода, который будет хорошо развиваться в ближайшие годы.
Данные, показатели
Компания Qualcomm показывает людям массу причин, чтобы те захотели приобрести их акции.
Почему нужно покупать Qualcomm
Цена акций компании Qualcomm выросла на 2,75% в прошлом месяце, и в течение одного года поднялась на 13,18%. Компания насчитывает 1480.22 млн акций, и эти акции оцениваются в 1471.49.
Чистая прибыль за 12 месяцев составляет 22,6% в (ТТМ), и операционная маржа находится на уровне 25,6%. Акции торгуются на уровне 17,7, что лучше, чем в среднем по отрасли 24,3. Компания Qualcomm имеет хорошую ROIC (рентабельность инвестированного капитала), на уровне 17.6%. Кроме того, ее LTM ROE находится на уровне 16,7%, и компания имеет хороший FCF (свободный денежный поток) – 28,4%.
Тем не менее, соотношение долга к собственному капталу компании Qualcomm на 0,38 ниже, чем в среднем в секторе Компьютеров и Технологий. Акции компании также торгуются на 4.1 выше, что делает их дороже. В среднем по отрасли беспроводного оборудования показатель равен 2,3.
Анализ и прогноз
Все указывает на бычий тренд акций компании Qualcomm. После повышения на 7% в отчете о доходах за июль, QCOM действительно оказалась на устойчивом пути роста, оставив позади неутешительные показатели за март месяц. Компанию также называли преемником корпорации Intel в качестве лидера производителей процессоров.
Почему нужно покупать Qualcomm
Диаграмма представленна tradingview.com
Следующие факторы поддержали акции в предыдущем квартале: сильный спрос на более новые чипсеты, увеличенное соответствие требованиям Китая, его самому большому источнику дохода, включая такие компании как LG.
Самое сильное падение акций было зафиксировано 10 февраля 2016 года, когда Qualcomm Snapdragon 820 GFX конкурировал с Tegra и Apple. Этот чип был спасением для компании, после довольно затруднительной ситуации с Snapdragon 810 в 2015 году. После того дня курс акций постепенно рос до внезапного скачка в июле месяце.
В истории компании, резко падение акций было и 5 ноября 2015, когда Qualcomm достиг четырехлетнего минимума, когда за день до этого объявил о своих неутешительных результатах дохода. В течение того времени компания говорила, что изо всех сил пыталась заставить китайский клиентов платить за лицензированные патенты.
Тем не менее, новые проекты помогли стимулировать будующий рост, который показал себя в 2016 году, после окончательного расчета лицензированных патентов и наличия соглашения с Vivo в Китае.
Почему нужно покупать Qualcomm
Диаграмма представленна tradingview.com
Начиная с февраля, достигнув конечной цели в июле, Qualcomm продолжил свой рост вплоть до падения в 2015 году. Фундаментальный анализ рекомендует открывать долгосрочные позиции на покупку акций QCOM.
Согласно диаграмме, акции торгуются на уровне 62,95, между сопротивлением на уровне 63,63 и поддержкой на уровне 60,30. Даже с волатильностью курса акций, анализ указывает на существенный рост. Акции QCOM находятся рядом с сопротивлением, однако необходимо проследить за дальнейшим движением, сможет ли курс пробиться сквозь сопротивление.
Почему нужно покупать Qualcomm
Диаграмма представленна tradingview.com
Если вы нуждаетесь во всесторонних анализах и обзорах рынка, то Trade12 определенно то, что вы ищете. Trade12 предлагает не только самые простые, быстрые и инновационные инструменты, он также вооружает трейдеров новостями и анализами, в которых они нуждаются.
По материалам:
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас