31 августа между США и Кубой впервые за 55 лет начнется авиасообщение — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

31 августа между США и Кубой впервые за 55 лет начнется авиасообщение

Мир
277
Прибытие 31 августа на Кубу аэробуса А320 американской авиакомпании JetBlue ознаменует восстановление регулярного прямого авиасообщения между странами.
Об этом в четверг на пресс-конференции заявил заместитель министра транспорта Кубы Эдуардо Родригес.
По его словам, “данное событие – положительный шаг и вклад в процесс улучшения отношений между двумя странами”. Самолет вылетит из аэропорта американского города Форт-Лодердейл в штате Флорида и совершит посадку в кубинском городе Санта-Клара в центре острова. Этот полет станет первым регулярным рейсом между двумя странами после прекращения авиасообщения в 1961 году. Как отметил Родригес, восстановление прямого авиасообщения является частью процесса реализации подписанного в феврале меморандума о взаимопонимании, предусматривающего открытие регулярных рейсов.
С 31 августа по 29 октября полеты JetBlue будут осуществляться три раза в неделю, а с 30 октября станут ежедневными. Кроме того, 1 сентября откроет авиасообщение с Санта- Кларой американская компания Silver Airways. American Airlines первые полеты осуществит 7 сентября в провинции Ольгин и Сьенфуэгос, а затем – в Камагуэй, Вилья-Клару и Матансас. Как ожидается, после этого общее число ежедневных рейсов между двумя странами достигнет 11.
По материалам:
Вісті
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас