Сенсационные "пять сделок" не имеют абсолютно никакого отношения к делу Онищенко, - адвокат — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Сенсационные "пять сделок" не имеют абсолютно никакого отношения к делу Онищенко, - адвокат

Криминал
732
Пять подследственных, признавших себя виновными в совершении преступлений, и согласившихся на сделку со следствием, не имеют никакого отношения ни к Онищенко, ни вообще к “газовому делу”, которое расследует НАБУ. Такое мнение высказал адвокат Олег Ищенко, представляющий интересы народного депутата Александра Онищенко.
“Вообще, это выглядит несколько странно. Задержали десятки людей, часто совершенно не знакомых друг с другом. Устроили им серьезное психологическое давление. По итогу этого давления предложили какие-то сделки. И все? Но во-первых, какое отношение, скажем, человек-обнальщик имеет к газовой отрасли? Во-вторых, почему все эти сделки обставлены так, чтобы защита не могла получить доступ к материалам дел? У нас вообще защита сейчас ни к чему, кроме как к материалам пресс-конференций НАБУ, доступа не имеет”, – заявил адвокат.
Напомним, ранее следователи НАБУ опубликовали сообщение о том, что 5 фигурантов “газового дела” пошли на сделку со следствием, среди которых директор биржи “Львовская универсальная” и директор товарной биржи “Центр”. Как заявил руководитель НАБУ Артем Сытник, все пять фигурантов “дали ценные изобличающие показания против организаторов преступления”, которые непосредственно доказывают вину Александра Онищенко.
В свою очередь защита Онищенко назвала это заявление “очередным бездоказательным домыслом” НАБУ.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас